Torneo Oficial Apertura 2017
Futbol Mayor
FECHA Nº 4 PRIMERA DIVISION 24/09/2017
|
1
|
SOCIAL EL PORVENIR (Cocaro Franco 1)
|
Vs.
|
SOCIAL LAS TONINAS
|
0
|
2
|
DEFENSORES DE VILLA CLELIA
(Herrera Carlos 1;Caraballo Diego 1)
|
Vs.
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
(Benitez Alejandro 1)
|
1
|
0
|
FTO LAS QUINTAS
()
|
Vs.
|
SOCIAL COSME ARGERICH (De Rosa Joaquin 3; Pueblas Ricardo 1)
|
4
|
4
|
FTO SAN BERNARDO
(Kerdocas Lucas 2;Perez Maldonado 1;Sposito Santiago 1)
|
Vs.
|
SOCIAL NUEVA ATLANTIS
(Rejada Orlando 1)
|
1
|
1
|
SOCIAL MAR DEL TUYU
(Urbina Emanuel 1)
|
Vs.
|
POPULAR GRAL. LAVALLE
(Álvarez Juan Carlos 1;Mendiburu Francisco 1)
|
2
|
1
|
SOCIAL SANTA TERESITA
(Zalazar Facundo 1)
|
Vs.
|
C.A.D.U
(Ibáñez Nicolás 1;Escola Oscar 1)
|
2
|
PRIMERA
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
SOC. EL PORVENIR
|
4
|
4
|
0
|
0
|
7
|
1
|
6
|
12
|
DEF. VILLA CLELIA
|
4
|
4
|
0
|
0
|
8
|
4
|
4
|
12
|
SOC. SANTA TERESITA
|
4
|
3
|
0
|
1
|
12
|
6
|
6
|
9
|
POPULAR LAVALLE
|
4
|
3
|
0
|
1
|
7
|
4
|
3
|
9
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
4
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
2
|
8
|
C.A.D.U.
|
4
|
2
|
2
|
0
|
4
|
2
|
2
|
8
|
FTO. SAN BERNARDO
|
4
|
2
|
0
|
2
|
6
|
3
|
3
|
6
|
SOC. COSME ARGERICH
|
4
|
1
|
1
|
2
|
8
|
7
|
1
|
4
|
SOCIAL LAS TONINAS
|
4
|
1
|
1
|
2
|
3
|
6
|
-3
|
4
|
FTO. B°. LAS QUINTAS
|
4
|
1
|
0
|
3
|
3
|
11
|
-8
|
3
|
NUEVA ATLANTIS
|
4
|
0
|
2
|
2
|
2
|
8
|
-6
|
2
|
SOCIAL MAR DEL TUYÚ
|
4
|
0
|
1
|
3
|
5
|
8
|
-3
|
1
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
|
4
|
0
|
1
|
3
|
1
|
5
|
-4
|
1
|
FECHA Nº 4 CUARTA DIVISION 24/09/2017
|
0
|
SOCIAL EL PORVENIR
|
Vs.
|
SOCIAL LAS TONINAS
()
|
0
|
1
|
DEFENSORES DE VILLA CLELIA
(Ruiz Cáceres Oscar 1)
|
Vs.
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
(Dellagiovanna Martin 1)
|
1
|
2
|
FTO LAS QUINTAS
(Molina Nahuel 1;Juarez Alexis 1)
|
Vs.
|
SOCIAL COSME ARGERICH
(Álvarez Nicolás 1)
|
1
|
3
|
FTO SAN BERNARDO
(Luna Gabriel 1;Amor Víctor 1;Benitez Braian 1)
|
Vs.
|
SOCIAL NUEVA ATLANTIS
()
|
0
|
3
|
SOCIAL MAR DEL TUYU
(Touzon Sebastián 2;Loza Pinto 1)
|
Vs.
|
POPULAR GRAL. LAVALLE
|
0
|
3
|
SOCIAL SANTA TERESITA
(Vasarotto Facundo 1;Vera Cristian 1;Zambrano Juan 1)
|
Vs.
|
C.A.D.U
(Fernández Gonzalo 1;Portela Sergio 1e/c)
|
2
|
CUARTA
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
SOC. EL PORVENIR
|
4
|
3
|
1
|
0
|
10
|
2
|
8
|
10
|
FTO. SAN BERNARDO
|
4
|
3
|
1
|
0
|
8
|
3
|
5
|
10
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
4
|
3
|
1
|
0
|
7
|
3
|
4
|
10
|
SOC. COSME ARGERICH
|
4
|
2
|
1
|
1
|
4
|
3
|
1
|
7
|
FTO. B°. LAS QUINTAS
|
3
|
2
|
0
|
1
|
5
|
4
|
1
|
6
|
SOC. SANTA TERESITA
|
4
|
2
|
0
|
2
|
6
|
7
|
-1
|
6
|
POPULAR LAVALLE
|
4
|
2
|
0
|
2
|
5
|
9
|
-4
|
6
|
SOCIAL LAS TONINAS
|
4
|
1
|
2
|
1
|
4
|
1
|
3
|
5
|
C.A.D.U.
|
4
|
1
|
2
|
1
|
4
|
4
|
0
|
5
|
SOCIAL MAR DEL TUYÚ
|
3
|
1
|
1
|
1
|
6
|
4
|
2
|
4
|
DEF. VILLA CLELIA
|
4
|
1
|
1
|
2
|
7
|
8
|
-1
|
4
|
SOCIAL NUEVA ATLANTIS
|
4
|
0
|
1
|
3
|
3
|
9
|
-6
|
1
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
|
4
|
0
|
1
|
3
|
2
|
8
|
-6
|
1
|
FECHA Nº 4 QUINTA DIVISION 24/09/2017
|
5
|
SOCIAL EL PORVENIR
(Huanchuli Rodrigo 2;Ratto Julián 2;Grande Ramiro 1)
|
Vs.
|
SOCIAL LAS TONINAS
(Fernández Lautaro 1)
|
1
|
2
|
DEFENSORES DE VILLA CLELIA
(Luques Emanuel 2)
|
Vs.
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
()
|
0
|
0
|
FTO LAS QUINTAS
()
|
Vs.
|
SOCIAL COSME ARGERICH
(Ojeda Julian 1;Acevedo Brian 1;Geber Walter 1)
|
3
|
1
|
FTO SAN BERNARDO
(Siniestro Coronel Ricardo 1)
|
Vs.
|
SOCIAL NUEVA ATLANTIS
|
0
|
1
|
SOCIAL MAR DEL TUYU
(Nieto Franco 1)
|
Vs.
|
POPULAR GRAL. LAVALLE
(Caceres Nahuel 2;Martinez Federico 1;Maldonado Leon 1;Pavesse Mauro 1)
|
5
|
1
|
SOCIAL SANTA TERESITA
(Roldan Gastón 1)
|
Vs.
|
C.A.D.U
()
|
0
|
QUINTA
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
SOC. EL PORVENIR
|
4
|
4
|
0
|
0
|
17
|
2
|
15
|
12
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
4
|
4
|
0
|
0
|
13
|
2
|
11
|
12
|
SOC. COSME ARGERICH
|
4
|
4
|
0
|
0
|
8
|
0
|
8
|
12
|
DEF. VILLA CLELIA
|
4
|
3
|
0
|
1
|
8
|
4
|
4
|
9
|
SOC. SANTA TERESITA
|
4
|
3
|
0
|
1
|
3
|
1
|
2
|
9
|
FTO. SAN BERNARDO
|
4
|
2
|
1
|
1
|
4
|
3
|
1
|
7
|
POPULAR LAVALLE
|
4
|
2
|
0
|
2
|
6
|
4
|
2
|
6
|
C.A.D.U.
|
4
|
1
|
1
|
2
|
7
|
6
|
1
|
4
|
SOCIAL LAS TONINAS
|
4
|
1
|
1
|
2
|
4
|
9
|
-5
|
4
|
NUEVA ATLANTIS
|
4
|
1
|
0
|
3
|
2
|
15
|
-13
|
3
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
|
4
|
0
|
1
|
3
|
2
|
12
|
-10
|
1
|
FTO. B°. LAS QUINTAS
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
6
|
-5
|
0
|
SOCIAL MAR DEL TUYÚ
|
3
|
0
|
0
|
3
|
2
|
10
|
-8
|
0
|
FECHA Nº 4 SEXTA DIVISION 24/09/2017
|
3
|
SOCIAL EL PORVENIR
(Pertierra Mauricio 2;Jorge Rodrigo 1)
|
Vs.
|
SOCIAL LAS TONINAS
(López Arturo 1;Rey Alexis 1;Saez Juan 1)
|
3
|
0
|
DEFENSORES DE VILLA CLELIA
()
|
Vs.
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
(Vieira Leandro 1)
|
1
|
0
|
FTO LAS QUINTAS
()
|
Vs.
|
SOCIAL COSME ARGERICH
(Barrionuevo Ariel 2;Faraci Carlos 1;Presa Tomas 1)
|
4
|
1
|
FTO SAN BERNARDO
(Genovese Lautaro 1)
|
Vs.
|
SOCIAL NUEVA ATLANTIS
(Impávido Kevin 1)
|
1
|
1
|
SOCIAL MAR DEL TUYU
(Sena Mirko 1)
|
Vs.
|
POPULAR GRAL. LAVALLE
(Adauto Iago 1)
|
1
|
0
|
SOCIAL SANTA TERESITA
()
|
Vs.
|
C.A.D.U
()
|
0
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
3
|
3
|
0
|
0
|
5
|
2
|
3
|
9
|
SOC. COSME ARGERICH
|
4
|
2
|
2
|
0
|
6
|
1
|
5
|
8
|
FTO. SAN BERNARDO
|
4
|
2
|
1
|
1
|
6
|
2
|
4
|
7
|
SOC. EL PORVENIR
|
3
|
2
|
1
|
0
|
7
|
5
|
2
|
7
|
SOC. SANTA TERESITA
|
4
|
1
|
3
|
0
|
1
|
0
|
1
|
6
|
DEF. VILLA CLELIA
|
4
|
2
|
0
|
2
|
4
|
4
|
0
|
6
|
SOCIAL LAS TONINAS
|
4
|
1
|
2
|
1
|
6
|
4
|
2
|
5
|
C.A.D.U.
|
3
|
1
|
2
|
0
|
3
|
2
|
1
|
5
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
|
4
|
1
|
0
|
3
|
3
|
7
|
-4
|
3
|
NUEVA ATLANTIS
|
4
|
0
|
2
|
2
|
5
|
7
|
-2
|
2
|
POPULAR LAVALLE
|
3
|
0
|
2
|
1
|
1
|
4
|
-3
|
2
|
SOCIAL MAR DEL TUYÚ
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
4
|
-2
|
1
|
FTO. B°. LAS QUINTAS
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
8
|
-7
|
0
|
FECHA Nº 2 SEPTIMA DIVISION 23- 24/09/2017
|
1
|
SOCIAL COSME ARGERICH
(Presa Luciano 1)
|
Vs.
|
SOCIAL SANTA TERESITA
(Di Napoli Patricio 1)
|
1
|
FECHA Nº 3 SEPTIMA DIVISION 23- 24/09/2017
|
2
|
FTO SAN BERNARDO
(Britez Santiago 1; Ortiz Lisandro 1)
|
Vs.
|
SOCIAL EL PORVENIR (Rolando Zarate Joaquín 1;Berthon Marcos 1)
|
2
|
1
|
SOCIAL SANTA TERESITA
(Di Napoli Patricio 1)
|
|
DEFENSORES DE VILLA CLELIA
()
|
0
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
C.A.D.U.
|
2
|
2
|
0
|
0
|
4
|
0
|
4
|
6
|
SOC. SANTA TERESITA
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
1
|
1
|
4
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
1
|
1
|
0
|
0
|
7
|
2
|
5
|
3
|
SOC. EL PORVENIR
|
2
|
0
|
2
|
0
|
4
|
4
|
0
|
2
|
FTO. SAN BERNARDO
|
3
|
0
|
2
|
1
|
4
|
6
|
-2
|
2
|
SOC. COSME ARGERICH
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
DEF. VILLA CLELIA
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
6
|
-4
|
1
|
POPULAR LAVALLE
|
2
|
0
|
1
|
1
|
4
|
8
|
-4
|
1
|
Reprogramación 3ra. Fecha Torneo CLAUSURA 2017
CANCHA: MAR DEL TUYU
MAR DEL TUYU VS LAS TONINAS
10.00 Hs. OCTAVA DIVISION Diego Yovanovich
CANCHA: MAR DEL TUYU
MAR DEL TUYU VS FTO LAS QUINTAS
11.30 Hs. SEXTA DIVISION Diego Yovanovich
13.00 Hs. QUINTA DIVISION Adrián Ocampo
15.00 Hs. CUARTA DIVISION Sebastián Ojeda
Programación 5ta. Fecha Torneo CLAUSURA 2017
Sábado 30 de setiembre de 2017
CANCHA: FTO SAN BERNARDO
NUEVA ATLANTIS VS NUCLEO
10.00 Hs. SEXTA DIVISION Javier Sosa
11.30 Hs. QUINTA DIVISION Darío Helguero
13.00 Hs. CUARTA DIVISION Javier Sosa
15.00 Hs. PRIMERA DIVISION Darío Eberle
CANCHA: EL PORVENIR
EL PORVENIR VS SOCIAL SANTA TERESITA
10.00 Hs. SEXTA DIVISION Fernando Britos
11.30 Hs. QUINTA DIVISION Héctor Fernández
13.00 Hs. CUARTA DIVISION Fernando Britos
15.00 Hs. PRIMERA DIVISION Maximiliano Álvarez
Domingo 01 de octubre de 2017
CANCHA: COSME ARGERICH
COSME ARGERICH VS DEF DE VILLA CLELIA
10.00 Hs. SEXTA DIVISION Ernesto Díaz
11.30 Hs. QUINTA DIVISION Darío Eberle
13.00 Hs. CUARTA DIVISION Ernesto Díaz
15.00 Hs. PRIMERA DIVISION Leandro Vallejos
CANCHA: POP LAVALLE
POPULAR LAVALLE VS FTO LAS QUINTAS
10.00 Hs. SEXTA DIVISION Aníbal Galván
11.30 Hs. QUINTA DIVISION Claudio Peralta
13.00 Hs. CUARTA DIVISION Aníbal Galván
15.00 Hs. PRIMERA DIVISION Roberto Jorge
CANCHA: CADU
CADU VS MAR DEL TUYU
10.00 Hs. SEXTA DIVISION Mauricio Da Luz
11.30 Hs. QUINTA DIVISION Javier Sosa
13.00 Hs. CUARTA DIVISION Mauricio Da Luz
15.00 Hs. PRIMERA DIVISION Cristian Manfrini
CANCHA: LAS TONINAS
LAS TONINAS VS SOCIAL MAR DE AJO
10.00 Hs. SEXTA DIVISION Juan Carlos Poeta
11.30 Hs. QUINTA DIVISION Sebastián Ojeda
13.00 Hs. CUARTA DIVISION Juan Carlos Poeta
15.00 Hs. PRIMERA DIVISION Adrián Freire
Departamento de Futbol Infanto Juvenil:
“TORNEO EMANUEL OMIL”
FECHA Nº 2 OCTAVA DIVISION 23/09/2017
|
5
|
FTO. Bº. LAS QUINTAS
(Delgado Juan Ignacio 3;De Tomas Brian 1;Melo Marcos 1 )
|
Vs.
|
SOCIAL MAR DEL TUYU
()
|
0
|
FECHA Nº 2 OCTAVA DIVISION 24/09/2017
|
2
|
SOCIAL COSME ARGERICH
(Amarillo Lautaro 1;Chinigo Tobías 1)
|
Vs.
|
SOCIAL SANTA TERESITA
()
|
0
|
FECHA Nº 3 OCTAVA DIVISION 23/09/2017
|
0
|
C.A.D.U
()
|
Vs.
|
SOCIAL MAR DE AJO
(Iglesias Nicolás 2; Maldonado Thiago 1)
|
3
|
1
|
FTO. SAN BERNARDO
(Cristóbal Ignacio 1)
|
Vs.
|
SOCIAL EL PORVENIR
(Marchi Ramiro 1)
|
1
|
0
|
SOCIAL SANTA TERESITA
()
|
Vs.
|
DEFENSORES DE VILLA CLELIA
(Troncoso Lucas 1; Leiva Franco 1)
|
2
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
3
|
2
|
1
|
0
|
10
|
1
|
9
|
7
|
FTO LAS QUINTAS
|
2
|
2
|
0
|
0
|
6
|
0
|
6
|
6
|
DEF. DE VILLA CLELIA
|
2
|
2
|
0
|
0
|
4
|
2
|
2
|
6
|
POPULAR GRAL LAVALLE
|
2
|
1
|
1
|
0
|
3
|
1
|
2
|
4
|
SOCIAL COSME ARGERICH
|
2
|
1
|
1
|
0
|
4
|
2
|
2
|
4
|
SOCIAL SANTA TERESITA
|
2
|
1
|
0
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
3
|
C.A.D.U.
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
7
|
-3
|
3
|
SOCIAL LAS TONINAS
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
1
|
SOCIAL EL PORVENIR
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
1
|
FTO SAN BERNARDO
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
5
|
-3
|
1
|
SOCIAL MAR DEL TUYU
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
6
|
-6
|
0
|
FECHA Nº 2 NOVENA DIVISION 24/09/2017
|
0
|
SOCIAL COSME ARGERICH
()
|
Vs.
|
SOCIAL SANTA TERESITA
(Gaillard Jeremías 1)
|
1
|
FECHA Nº 3 NOVENA DIVISION 23/09/2017
|
0
|
C.A.D.U
()
|
Vs.
|
SOCIAL MAR DE AJO
()
|
0
|
3
|
FTO. SAN BERNARDO
(Ríos Bruno 2; Valdivia Franco 1)
|
Vs.
|
SOCIAL EL PORVENIR
(Britos Máximo 2; Zeballos Muñoz Alan 1; Rueda Covelli Lautaro 1)
|
4
|
4
|
SOCIAL SANTA TERESITA
(Gaillard Jeremías 3;Caceres Franco 1)
|
Vs.
|
DEFENSORES DE VILLA CLELIA
()
|
0
|
2
|
SOCIAL COSME ARGERICH
(Pastorini Eros 1;Capuano Franco 1)
|
Vs.
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
|
0
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
C.A.D.U.
|
3
|
2
|
1
|
0
|
7
|
1
|
6
|
7
|
SOCIAL COSME ARGERICH
|
3
|
2
|
0
|
1
|
6
|
1
|
5
|
6
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
|
3
|
2
|
0
|
1
|
4
|
2
|
2
|
6
|
SOC. EL PORVENIR
|
3
|
2
|
0
|
1
|
6
|
4
|
2
|
6
|
SOCIAL SANTA TERESITA
|
3
|
2
|
0
|
1
|
5
|
3
|
2
|
6
|
FTO LAS QUINTAS
|
1
|
1
|
0
|
0
|
6
|
0
|
6
|
3
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
3
|
POPULAR GRAL LAVALLE
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
-1
|
1
|
FTO SAN BERNARDO
|
3
|
0
|
1
|
2
|
3
|
5
|
-2
|
1
|
SOCIAL LAS TONINAS
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
10
|
-10
|
0
|
DEF. DE VILLA CLELIA
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
12
|
-11
|
0
|
FECHA Nº 2 PRE NOVENA DIVISION 23/09/2017
|
0
|
FTO. Bº. LAS QUINTAS
()
|
Vs.
|
SOCIAL MAR DEL TUYU
()
|
0
|
FECHA Nº 2 PRE NOVENA DIVISION 24/09/2017
|
1
|
SOCIAL COSME ARGERICH
(Igarza Santiago 1)
|
Vs.
|
SOCIAL SANTA TERESITA
()
|
0
|
FECHA Nº 3 PRE NOVENA DIVISION 23/09/2017
|
0
|
C.A.D.U
()
|
Vs.
|
SOCIAL MAR DE AJO
(Sandoval Thiago 2)
|
2
|
0
|
FTO. SAN BERNARDO
()
|
Vs.
|
SOCIAL EL PORVENIR
(Turco Axel 1)
|
1
|
0
|
SOCIAL SANTA TERESITA
()
|
Vs.
|
DEFENSORES DE VILLA CLELIA
()
|
0
|
3
|
SOCIAL COSME ARGERICH
(Jorge Thiago 1;Igarza Santiago 1;Pueblas Valentín 1)
|
Vs.
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
()
|
0
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
SOCIAL COSME ARGERICH
|
2
|
2
|
0
|
0
|
4
|
0
|
4
|
6
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
2
|
2
|
0
|
0
|
3
|
0
|
3
|
6
|
C.A.D.U.
|
3
|
2
|
0
|
1
|
4
|
2
|
2
|
6
|
SOC. EL PORVENIR
|
3
|
2
|
0
|
1
|
2
|
1
|
1
|
6
|
DEF. DE VILLA CLELIA
|
3
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
0
|
4
|
SOCIAL SANTA TERESITA
|
3
|
0
|
2
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
2
|
FTO LAS QUINTAS
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
NUCLEO FUTBOL CLUB
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
1
|
SOCIAL MAR DEL TUYU
|
2
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
-1
|
1
|
FTO. SAN BERNARDO
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
4
|
-4
|
0
|
Programación 4ta. Fecha Infanto Juvenil“Clausura 2017
Sábado 30 de setiembre de 2017
CANCHA: LAS TONINAS
NUCLEO VS LAS TONINAS
13.30 Hs. NOVENA DIVISION
Fabián Ovelar
CANCHA: POPULAR LAVALLE
POP LAVALLE VS MAR DEL TUYU (POSTERGADO)
11 30 Hs. OCTAVA DIVISION
13.00 Hs. DECIMA DIVISION
CANCHA: CADU
CADU VS FTO LAS QUINTAS
11 00 Hs. OCTAVA DIVISION
12.30 Hs. NOVENA DIVISION
13 45 Hs PRE NOVENA DIVISION
Maximiliano Vega
Domingo 01 de octubre de 2017
Reprogramación 3ra. Fecha Torneo CLAUSURA 2017
CANCHA: LAS QUINTAS
LAS QUINTAS VS POP LAVALLE
11.00 Hs. OCTAVA DIVISION
12.30 Hs. NOVENA DIVISION
13.30 Hs. DECIMA DIVISION
Gabriel Caballero
Programación 4ta. Fecha Infanto Juvenil “Clausura 2017”
Domingo 01 de octubre de 2017
CANCHA: FTO SAN BERNARDO
FOMENTO SAN BERNARDO VS SOCIAL SANTA TERESITA
11 00 Hs. SEPTIMA DIVISION (postergado por participación en sub 13)
12 30 Hs. OCTAVA DIVISION
14.00 Hs. NOVENA DIVISION
15 15 Hs PRE NOVENA DIVISION
Sebastián González
CANCHA: MAR DE AJO
MAR DE AJO VS EL PORVENIR
10 00 Hs. SEPTIMA DIVISION
11 30 Hs. OCTAVA DIVISION
13.00 Hs. NOVENA DIVISION
14 15 Hs. PRE NOVENA DIVISION
15 15 Hs. DECIMA DIVISION
Fabián Ovelar – Fernando Britos – Gastón Cardozo
CANCHA: DEF DE VILLA CLELIA
DEF DE VILLA CLELIA VS COSME ARGERICH
10.00 Hs. SEPTIMA DIVISION
11 30 Hs. OCTAVA DIVISION
13.00 Hs. NOVENA DIVISION
14 15 Hs PRE NOVENA DIVISION
15.00 Hs. DECIMA DIVISION
Leandro Alegre – Maximiliano Vega - Diego Yovanovich
Torneo Provincial Sub. 13
Sábado 30 de septiembre de 2017
CANCHA DE SOCIAL MAR DE AJO
16.00 Hs. Social Mar de Ajo Vs. Social Santa Teresita Sebastián González
Adrián Freire
Roberto Jorge
Torneo Nacional Sub. 15
Viernes 29 de septiembre de 2017
Estadio Municipal de Ayacucho
18.00 Hs. Selección de Ayacucho Vs. Selección de La Costa
Futbol Femenino
Programación de la 4ta Fecha Torneo Clausura 2017
FECHA Nº 4 FEMENINO 23/09/17
|
0
|
DEF. DE VILLA CLELIA
()
|
Vs
|
FTO. LA LUCILA DEL MAR
(Giache Brenda 1;Ubiedo Claudia 1)
|
2
|
3
|
FOMENTO SAN BERNARDO
(Rodríguez Micaela 2;Bencharski Yael 1)
|
Vs
|
SOCIAL MAR DE AJO
()
|
0
|
2
|
SOCIAL LAS TONINAS
(Fernandez Micaela 1;Adami Fabiana 1)
|
Vs
|
SOCIAL SANTA TERESITA (Cejas Natalia 2)
|
2
|
EQUIPOS
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
FTO SAN BERNARDO
|
4
|
3
|
1
|
0
|
19
|
1
|
18
|
10
|
COSME ARGERICH
|
3
|
2
|
1
|
0
|
5
|
2
|
3
|
7
|
SOCIAL MAR DE AJO
|
3
|
2
|
0
|
1
|
3
|
3
|
0
|
6
|
SOCIAL LAS TONINAS
|
3
|
1
|
1
|
1
|
10
|
3
|
7
|
4
|
SOCIAL SANTA TERESITA
|
4
|
1
|
1
|
2
|
7
|
6
|
1
|
4
|
FTO. LA LUCILA
|
3
|
1
|
0
|
2
|
2
|
3
|
-1
|
3
|
DEF. DE VILLA CLELIA
|
4
|
0
|
0
|
4
|
0
|
28
|
-28
|
0
|