Del Tuyu Noticias
2015 Año Internacional de los suelos
Periodismo Serio y Responsable. 2015 Año Internacional de los suelos
Buscador ( en títulos y notas)
17/10/2013 14:10:05 - Deportes

Fútbol- Resultados y tablas 1ra. división “Torneo Oficial Salvador Acuña Díaz” (1269)

Las Ligas de La Costa y Gral. Madariaga,de la Unión Deportiva Regional del Tuyú, informan a través de su Boletín Oficial N° 27/2013 del 16 de Octubre de 2013 los reusltados de lso partidos jugados el domingo 13 de octubre del “Torneo Oficial Salvador Acuña Díaz”
 

ZONA A

 

  Domingo 13 de Octubre de 2013

 

FECHA Nº 12                                                      PRIMERA DIVISION

5

AT. DEFENSORES UNIDOS  STA. TERESITA

(Escola Dario 3; Vargas Juan 2)

VS.

SOCIAL Y DEPORTIVO NUEVA ATLANTIS

 

0

4

DEPORTIVO POPULAR GENERAL LAVALLE

(Ríos Hugo 2; Muñoz Jonathan 1; Montenegro Raúl 1

VS.

DEPORTIVO NUEVO AMANECER DE OSTENDE

 

0

2

DEP. JUVENTUD UNIDA DE MADADRIAGA

(Jerez Mario 1; Casado Javier 1)

VS.

DEFENSORES DE VALERIA DEL MAR

 

0

1

SOCIAL SANTA TERESITA

(Pérez Jonathan 1)

VS.

SOCIAL DEPORTIVO  PORVENIR

(Valenzuela Zacarías 1)

1

4

LOS DEL CLAN DE GENERAL MADARIAGA

(Gómez Damián 2; Casco Pablo 1; Climente Ezequiel 1)

VS.

RACING CLUB DE GENERAL MADARIAGA

0

4

EL LEON DE GENERAL MADARIAGA

(Prado Luciano 2; Alday Jorge 1; Vergez Nicolás 1)

VS.

DEP. COSME ARGERICH DE SAN CLEMENTE

0

 

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

CLUB ATLETICO DEFENSORES UNIDOS  STA. TERESITA

12

9

2

1

35

5

24

29

EL LEON DE GENERAL MADARIAGA

12

7

4

1

30

13

11

25

DEPORTIVO PORVENIR DE SAN CLEMENTE

12

7

4

1

24

14

9

25

DEFENSORES DE VALERIA DEL MAR

12

7

0

5

25

14

14

21

DEPORTIVO POPULAR GENERAL LAVALLE

12

6

1

5

18

14

1

19

DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA DE GRAL. MADADRIAGA

12

6

1

5

16

12

0

19

DEPORTIVO NUEVO AMANECER DE OSTENDE

12

5

3

4

20

20

2

18

DEPORTIVO COSME ARGERICH DE SAN CLEMENTE

12

5

1

6

30

24

6

16

LOS DEL CLAN DE GENERAL MADARIAGA

12

4

2

6

17

17

-4

14

SOCIAL SANTA TERESITA

12

3

3

6

16

25

-8

12

SOCIAL Y DEPORTIVO LAS TONINAS

12

3

2

7

15

27

-10

11

SOCIAL Y DEPORTIVO NUEVA ATLANTIS

12

3

0

9

14

37

-17

9

RACING CLUB DE GENERAL MADARIAGA

12

1

1

10

6

42

-26

4

 

 

 

 

 

 

 

ZONA B

 

 

 

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

 

SOCIAL MAR DEL TUYU

11

8

2

1

17

8

5

26

 

SOCIAL Y DEPORTIVO MAR DE AJO

11

8

1

2

30

9

18

25

 

ASOCIACION ATLETIC0 VILLA GESELL

11

7

2

2

29

11

17

23

 

DEFENSORES DE VILLA CLELIA

11

7

2

2

18

9

5

23

 

CLUB ATLETICO JUVENTUD UNIDA DE SAN BERNARDO

11

6

3

2

21

8

14

21

 

NUCLEO FUTBOL CLUB SANTA TERESITA

10

4

2

4

14

18

-5

14

 

 DEFENSORES DEL OESTE VILLA GESELL

11

4

1

6

15

17

0

13

 

SOCIAL Y DEPORTIVO SAN LORENZO  DE VILLA GESELL

11

3

1

7

10

13

-5

10

 

ASOCIACION FOMENTO SAN BERNARDO

11

3

1

7

11

23

-12

10

 

ATLETICO SAN VICENTE DE PINAMAR

10

2

3

5

8

18

-7

9

 

SOCIAL Y DEPORTIVO PINAMAR

11

1

5

5

7

14

-5

8

 

ASOCIACION DE FOMENTO B° LAS QUINTAS

11

0

1

10

12

44

-25

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ETAPA FINAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUARTOS DE FINAL

SEMIFINAL

FINAL

CAMPEÓN 2013 UDR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEFENSORES DE VALERIA DEL MAR (L)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIAL MAR DEL TUYU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEF. DE VILLA CLELIA (L)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EL LEON DE MADARIAGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIAL PORVENIR (L)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIAL MAR DE AJO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO VILLA GESELL (L)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETICO DEFENSORES UNIDOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOTA (L): ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Programación de partidos cuartos de final

 

Sábado 19 de Octubre de 2013

 

Estadio Polideportivo “Tati” García de Pinamar

16.00 Hs. Def. de Valeria Vs. Social Mar del Tuyu

 

 

Domingo 20 de Octubre de 2013

 

Estadio Francisco Alcuaz de Madariaga

16.00 Hs. Dep. El León Vs. Social Mar de Ajo

 

Estadio Salvador Acuña Díaz de Villa Clelia

16.00 Hs. Villa Clelia Vs. El Porvenir

 

Estadio de Atletico Villa Gessel

16.00 Hs. Atlético Villa Gesell Vs. C.A.D.U. de S. T.

 

 

Sábado 26 de Octubre de 2013

 

Estadio “Raúl Farran” de Mar del Tuyu

16.00 Hs. Social Mar del Tuyu Vs. Def. de Valeria

 

Estadio de Social Mar de Ajo

16.00 Hs. Social Mar de Ajo Vs. Dep. El León

 

Estadio de Porvenir de S. C.

16.00 Hs. El Porvenir Vs. Defensores de Villa Clelia

 

Estadio Polideportivo del C.A.D.U. de S. T.

13.00 Hs. C.A.D.U. de S. T. Vs. Atlético Villa Gesell

 

 

 

 

 

 

 

 

                                             

Carlos Salvarezza                                                                Alfredo Iriart

Secretario                                                                                                  Presidente
























Ver Publicidad





Ampliar


 Copyright 2001-2013- Del Tuyu Noticias- Directora Antonieta Chiniellato deltuyunoticias@gmail.com| Desarrollado por RUMBO MKT SA